logo_aspb

 

 

Plaça Lesseps, 1 – 08023-Barcelona

Servicio de Epidemiología

Joan Pau Millet: juampablomillet@gmail.com
Àngels Orcau: aorcau@aspb.cat
Cristina Rius: crius@aspb.cat

 

Equipo de ACS (Agentes Comunitarios de Salud)

Equipo de Agentes Comunitarios de Salud (ACS)

Xiao Miao Lin (449046477@qq.com)
Jesús Edison Ospina (jospina@aspb.cat)
Tahir Rafí (tararafi1@hotmail.com)
Baye Elimane Thiaw (elimanethiaw@hotmail.com)

 

Equipo de enfermería

Alba Artigas (aartigas@aspb.cat)
Ingrid Avellanés (iavellan@aspb.cat)
Roser Clos (rclos@aspb.cat)
Lluïsa Estruga (lestruga@aspb.cat)
Maria Lluïsa Forns (mlforns@aspb.cat)
Anna Hernández (ahernand@aspb.cat)
Pilar Gorrindo (pgorrind@aspb.cat)
Eva Masdeu (emasdeu@aspb.cat)
Raquel Prieto (rprieto@aspb.cat)
Raquel Rodríguez (rrlopez@aspb.cat)
Miriam Ros (mros@aspb.cat)
Pere Simón (psimon@aspb.cat)

Passeig.Marítim, s/n
08003-Barcelona
93 2213783
Josep Mª Bellmunt: josepbell@hotmail.com

Carrer Rec Comtal, 24
08003-Barcelona
93 3101421
Pilar Estrada: pestrada.bcn.ics@gencat.cat

Carrer Torres i Amat, 8

08001-Barcelona
93 301 27 05

Raval Nord
Sion Fabregat: mafabregat.bcn.ics@gencat.cat

Passatge de la Pau, 1
08001-Barcelona
93 3436140
Maria Mourelo: cvgo01.pbcn@ics.scs.es
Carrer Lope de Vega, 138
08005-Barcelona
93 3085273
Martí Birulés: 14963mbp@comb.es
Carrer Don Carlos, s/n
08703-Barcelona
93 2216447
Claudio Castillo: ccastillo@imas.imim.es
Carrer de La Sagrera, 179
08027-Barcelona
93 3408458
Lara Treviño: c_garbi@aspb.es
Carrer Sacedón, 18
08032 – Barcelona
93 4071316
Jaume Serrano: c_sacedon@.es
Via Favencia, 379 Bajos
08016-Barcelona
93 3540219
Andrés Marco: c_noubarris@aspb.es
Carrer Comtes de Bell Lloc, 138
08014-Barcelona
93 4901940
Cristo Cruz, José Mª Vazquez, Pedro Sanz: c_sants@aspb.es
Carrer Dalmases, 76
08017-Barcelona
93 4172983
Ana Mª Bruguera: c_sarria@aspb.es
Carrer Entença, 155
08029-Barcelona
93 4300216

Isabel Barnés: ibarnesv@gencat.cat
Rafael A. Guerrero: rguerrero@gencat.cat
Andrés Marco: amarco@gencat.cat
Elisabet Turu: eturu@gencat.cat

Carrer Aragó, 332
08009-Barcelona
93 2140100

EAPP Barcelona 2
Jordi Boguña: jbcasellas@gencat.cat
Queralt Guixé: mguixep@gencat.cat

EAPP Figueres
Miguel del Agua: mdelagua.girona.ics@gencat.cat
Rosa María Subirós: rmsubiros.girona.ics@gencat.cat

EAPP La Roca del Vallés 1
Erika Balcazar: erikapbf@gmail.com
Montserrat Sánchez Roig: msanchezr@gencat.cat

EAPP Lleida
Luis Cami: lcami.lleida.ics@gencat.cat
Manuel J. Labata: mlabata.lleida.ics@gencat.cat

EAPP Sant Esteve Sesrovires 1
Sergio Betlinski: sergio.betlinski@gencat.cat
Pilar Sánchez Encomienda: psancheze.cc.ics@gencat.cat

EAPP Sant Esteve Sesrovires 2
Chano Castro: chano.castro@gencat.cat
Natividad Sapera: nsapera@gencat.cat

EAPP Sant Joan de Vilatorrada
Mireia Selles: msellesb@gencat.cat
Ina Tolochnaya: itolochnaya@gencat.cat

EAPP Tarragona
Antonia Gómez: agvazquez@gencat.cat
María Elisa Vaz: mevaz@gencat.cat

Carrer Provença, 108, bjos 2ª
08029 Barcelona
934878565
Mª Teresa Rodrigo: pii_tb_teresa_rodrigo@separ.es
Carrer Villarroel, 170
08036-Barcelona
93 2275549

Instituto de Neumología y Cirugía Torácica
Antonio Torres: atorres@clinic.cat

Servicio de Enfermedades Infecciosas
Juan Ambrosioni, AMBROSIONI@clinic.cat
Eva Ariza, ARIZA@clinic.cat
Carmen Ligero Martínez  mligero@clinic.cat
José Antonio Martínez: jamarti@clinic.cat
Josep Mª Miró: jmmiro@ub.edu
Antonio Moreno Martínez  amorenom@clinic.cat

Servicio de Microbiología
Julià González: gonzalez@clinic.cat
Griselda Tudó: griselda.tudo@ub.edu

Unidad de Epidemiología
Antoni Trilla: trilla@clinic.cat
Anna Vilella: avilella@clinic.cat

Enfermera gestora de casos
Cristina Casals: ccasals@clinic.cat

C/ Feixa Llarga, s/n
08907-Hospitalet
93 3358051

Servicio de Microbiologia. Laboratorio de Micobacterias.
Facultativos especialistas
Miguel Fernández Huertas: miguelferhuer@gmail.com
Fernando Alcaide: falcaide@bellvitgehospital.cat

Técnicos de laboratorio
Erika InesGarcía de Cara:  akirem45@gmail.com
Neus Vila Olmo: nvilaol@bellvitgehospital.cat

Servicio de Enfermedades Infecciosas. Unidad clínica de tuberculosis.
Facultativos especialistas
Núria Sabé Fernández: nfsabe@bellvitgehospital.cat
Jordi Dorca Sargatal: jodorca@bellvitgehospital.cat
Miguel Santin Cerezales: msantin@bellvitgehospital.cat

Enfermería:
María Desamparados Grijota Camino: m.dgrijota@bellvitgehospital.cat
María José Luque Rodríguez: mjluque@bellvitgehospital.cat

Avinguda Sant Antoni Maria Claret, 167
08025-Barcelona
93 2919071

Servicio de Enfermedades Infecciosas
Jessica Muñoz: jmunozro@santpau.cat
Virginia Pomar: vpomar@santpau.cat
Mª Antonia Sambeat: msambeat@santpau.cat
Gemma Ballarín: gballarin@sanpau.cat

Servicio de Microbiologia
Pere Coll: pcoll@santpau.cat
Montse Español: MEspanol@santpau.cat
Paquita March: pmarch@santpau.cat

Servicio de Neumología
Oriol Sibila: osibila@santpau.cat

Servicio de Pediatría
Elisenda Moliner: EMoliner@santpau.cat

Enfermera gestora de casos
Àngels Fontanet: afontanet@santpau.cat

Passeig Marítim de la Barceloneta, 25
08003-Barcelona
93 2384545

Servicio de Enfermedades Infecciosas
Hernando Knobel: HKnobel@parcdesalutmar.cat
Francisca Sánchez: FSanchezMartinez@parcdesalutmar.cat

Servicio de Neumología
Mª Soledad Domínguez: MDominguez@parcdesalutmar.cat

Servicio de Pediatría:
Mª Nuria López (MLopezSE@parcdesalutmar.cat)

Enfermera gestora de casos
Neus Jové: NJove@parcdesalutmar.cat

Carretera del Canyet, s/n
08915-Badalona
93 4651200

Servicio de Microbiología
Cristina Prat: cprat.germanstrias@gencat.cat

Servicio de Neumología
Zoran Stojanovic: zoxi011@hotmail.com

Servicio de Pediatría
Carlos Rodrigo: crodrigo.germanstrias@gencat.net

Fundació Institut d’Investigació en Ciències de la Salut
Pere Joan Cardona: pjcardona@igtp.cat
Cristina Vilaplana: cvilaplana@gmail.com
José Dominguez: jadomb@gmail.com

Plaça Del Doctor Robert, 5

08221-Terrassa
93 7365050

Servicio de Enfermedades Infecciosas
Xavier Martínez-Lacasa: xmartinez@mutuaterrassa.es

Servicio de Microbiología
Eva Cuchi: 20112ecb@comb.cat

Servicio de Pediatría
Tomás M. Pérez Porcuna: tomas.perez.porcuna@gmail.com

Enfermera gestora de casos
Roser Font: rfont@mutuaterrassa.es

Passeig Vall dHebron, 119

08035-Barcelona
93 4893000

Servicio de Enfermedades Infecciosas

Pau Bosch: pau.boschnicolau@gmail.com
Adrià Curran: acurran@vhebron.net
Israel Molina: imolina@vhebron.net
Fernando Salvador: fmsalvad@vhebron.net
Adrian Sánchez: adsanchez@vhebron.net

Servicio de Medicina Preventiva

Xavier Martínez: xmartinez@vhebron.net
José A. Rodrigo: jarodrigo@vhebron.net
Sonia Uriona: sonia.uriona@vhir.org

Servicio de Microbiología

Teresa Tórtola: ttortola@vhebron.net

Servicio de Neumología

Mª Luiza de Souza: msouza@vhebron.net

Servicio de Pediatría

Andrea Martín: andmartin@vhebron.net
Pere Soler: psoler@vhebron.net

Enfermera gestora de casos

Nuria Saborit: nsaborit@vhebron.net

Unitat de Tuberculosi Vall d’Hebron-Drassanes

Avinguda de les Drassanes, 19-21
08001-Barcelona
93 3293912

Mª Luiza de Souza: msouza@vhebron.net
Maria Espiau: mespiau@vhebron.net
Mª Ángeles Jiménez: m.jimenez@vhebron.net
Elisa Lara: e.lara@vhebron.net
Toni Soriano: tsorianoarandes@gmail.com

Enfermera gestora de casos:

Claudia Broto: cbroto@vhebron.net

Carrer de la Selva 10, Edificio Inblau A. Parque de Negocios Mas Blau

08820- El Prat de Llobregat
93 2630920

Servicio de Microbiología
Margarita Salvadó: msalvado@lrc.es

Carrer García Mariño, 4
08022-Barcelona
93 4174601

Servicios Clínicos, SAU

Medicina:

Xavier Casas (xcasasgarcia@gmail.com)
Joan Pau Millet (juampablomillet@gmail.com)
Vinicio Israel Molina (drmolinaneurologia@hotmail.com)
Yoel González (tapia1019@gmail.com)

Responsable de ETODA

Mª Carmen Ruiz (carmenetoda@gmail.com)

Responsable de enfermería:

Juani Soteras (enfermeria@serviciosclinicos.com)

Passeig de Sant Joan de Déu, 2

08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona

Servicio de Enfermedades Infecciosas
Claudia Fortuny : cfortuny@hsjdbcn.org
Vicky Fumadó : vfumado@hsjdbcn.org
Ton Noguera : ton@hsjdbcn.org

Enfermera gestora de casos
Librada Rozas: lrozas@hsjdbcn.org